У меня условный срок

• г. Астрахань
Здравствуйте у меня такой вопрос меня осудили в мае 2024 года по статье 159.2 часть 3 условно 2 года но сейчас возбудили дело опять по этой же статье которое совершила пять лет назад у меня есть трое малолетних детей на иждивении что будет прибавят ли условный срок или будет реальный
Ответы на вопрос (5):

Реального не будет

При возбуждении нового уголовного дела по той же статье, по которой вы были осуждены ранее и получили условное наказание, исход будет зависеть от ряда факторов:

Тяжесть нового преступления:

* Если новое преступление признано менее или средней тяжести, суд может продлить испытательный срок по условному наказанию.

* Если новое преступление относится к категории тяжких или особо тяжких, суд может отменить условное наказание и назначить реальный срок лишения свободы.

Характеристика личности:

* Суд учитывает ваши личные качества, поведение на испытательном сроке и степень вашего раскаяния в совершенном преступлении.

* Если вы неоднократно нарушали условия испытательного срока, ленились, совершали административные правонарушения, то суд может посчитать, что условное наказание не достигло цели и назначить реальный срок.

* Наличие малолетних детей на иждивении может быть смягчающим обстоятельством, но только в том случае, если вы активно участвуете в их воспитании и заботитесь о них.

Статистические данные:

* Согласно судебной практике, в большинстве случаев при совершении нового преступления в период условного срока суд назначает реальный срок лишения свободы. Однако бывают исключения, и условное наказание может быть продлено.

Исходя из вышеизложенного, вероятно, что в вашем случае суд отменит условное наказание и назначит реальный срок лишения свободы. Однако окончательное решение будет зависеть от всех перечисленных выше факторов.

Вам следует обратиться к опытному адвокату, который сможет представить ваши интересы в суде и добиться максимально благоприятного исхода.

Я одна воспитываю троих детей к административной ответственности никогда не привлекалась но это было пять лет назад преступления то есть до условного срока Я во время отмечаюсь характеристики хорошие

Значит, условный срок скорее всего и оставят.

если преступление совершено 5 лет назад, возможно повторное условное осуждение. Испытательные сроки будут течь параллельно. Они не складываются.