Жилищный вопрос, приватизация

• г. Новосибирск
Здравствуйте. Если приватизировать квартиру на одного собственника, как в последствии не остаться без жилья остальным прописанным жильцам
Ответы на вопрос (5):

Если не участвовать в долевой приватизации

Здравствуйте!

Лица, давшие отказ от приватизации, имеют право пользования жилым помещением пожизненно.

Отказавшиеся от приватизации имеют пожизненное право пользования жилым помещением.

Если возникает такой вопрос, то приватизацию необходимо осуществить на всех зарегистрированных в муниципальной квартире жильцов. Если для этого нет каких-либо препятствий.

Чтобы не остаться без жилья, приватизировать нужно на всех, а не на одного. Право пожизненного проживания при отказе, не даст вам прав собственности.