Какие могут быть для меня юридические последствия если угонщик моего электровело пострадает от автозамка?

• г. Саратов
Мне штуку классную подогнали. Замок устанавливается около заднего колеса. В нем есть датчик местонахождения. Если я увижу что велик угнали, я нажимаю на кнопку, и замок блокируется через обод намертво. В этот момент угонщик с вероятностью 99% разобьется вместе с великом. Если в реальности такое произойдет и велик угонят, я нажму на блокиратор, колесо заблокируется и угонщик получит тяжелые увечья от падения, я понесу ответственность? Есть ли в ней смысл просто, или больше проблем будет только. Вот в чем вопрос
Ответы на вопрос (4):

Если докажут, что вы нажали, то да. Это непростая задача, ещё нужно будет доказать. Сами подумайте о последствиях.

Т.е. в этой стране, я не имею права защищать свое имущество?

Есть пределы.

Добрый вечер

В таких ситуациях доказать вашу вину будет крайне сложно. Защищать имущество и себя можно,но есть пределы необходимой обороны .