Как заставить собственника дороги (частное лицо) привести ее в надлежащее состояние?

• г. Москва
Добрый день. Собственник поля размежевал на нём земельные участки, к каждому земельному участку ведёт дорога. Садоводческое объединение не создавалось. Кадастровый номер — 40:20:071302:201. Согласно кадастру земельный участок (дорога) значится как земли сельхозназначения для дачного строительства. Собственник этой дороги отказывается засыпать её гравием, подход к нашим участкам после дождя невозможен. На основании какого закона мы можем обязать собственника данного земельного участка (дороги) отсыпать дорогу гравием?
Ответы на вопрос (3):

Тут по суду устанавливать сервитут и много других движений делать нужно.

В судебном порядке. ст 304 ГК РФ

Нет таких законов

Установить сервитут через суд думаю можно, а вот засыпать свои дороги придется самим, видимо...