Почему доход моего мужа учитывается при расчете пособий, если он ушел добровольцем? Как защитить многодетную семью?

• г. Курск
Мой муж ушёл добровольцем, мы относимся к многодетной семье, но его доход все равно считают и в пособии отказывают ссылаясь на то что доход превышен что делать?
Ответы на вопрос (1):

А у него что не доход что ли по вашему? Всё совершенно законно учитывают.