Оплата за наем муниципальной квартиры

• г. Москва
Муниципальная квартира, с 2000 года как дом построили так и живем. Впервые пришел счет квитанция от администрации города (отделение куда ходила переоформляла ордер на договор социального найма три года назад), с пунктом "наем" к оплате 750 р. Законно ли требовать деньги за наем муниципальной квартиры?
Ответы на вопрос (5):

соответствии с жилищным законодательством РФ, плата за наем жилого помещения, находящегося в муниципальной собственности, является законной и обязательной для нанимателей.

Основные положения:

1. Согласно ст. 154 Жилищного кодекса РФ, плата за наем жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда является обязательным платежом для нанимателей таких помещений.

2. Размер платы за наем устанавливается органами местного самоуправления в соответствии с Жилищным кодексом РФ (ст. 156 ЖК РФ).

3. Даже если вы проживаете в муниципальной квартире с 2000 года, это не освобождает вас от обязанности вносить плату за наем. Отсутствие такой платы ранее не означает, что она не должна вноситься.

4. Переоформление ордера на договор социального найма три года назад также не меняет обязанности вносить плату за наем, так как это является обязательным платежом для нанимателей муниципального жилья.

Здравствуйте

Наниматель жилого помещения по договору социального найма государственного или муниципального жилищного фонда должен оплачивать коммунальные платежи только с момента заключения такого договора.

Оплата за наём муниципальной квартиры предусмотрена ст 154 ЖК РФ.

Да, конечно, это законно.

Данная плата предусмотрена ЖК РФ.

Разумеется.

Это же наем.