Ст. 159 УК РФ и проценты за пользование чужими средствами

• г. Тюмень
Добрый день. Руководитель строительной компании привлечен к уголовной ответственности в связи с ст. 159 УК РФ. Я признан потерпевшим, т.к. являлся дольщиком данной компании. Дело находится в суде. Денежные средства за квартиру в последствии в рамках процедуры банкротства были мне перечислены Фондом развития территорий. Возможно ли заявить требования в рамках гражданского иска о выплате процентов за пользование чужими средствами за период с момента передачи квартиры по ДДУ до фактической выплаты суммы за квартиру от Фонда развития территорий?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А квартирой разве пользовался фонд?

Нет. Фонд компенсировал рыночную стоимость квартиры. Иск предполагается к обвиняемому (Руководителю строительной компании).

В уголовном деле такой гражданский иск заявить нельзя.

Здравствуйте

Нельзя. По факту ущерб причинен Фонду, а не вам.