Могут ли уволить военнослужащего после эндопротезирования коленного сустава, если он не восстановился?

• г. Мурманск
Я военнослужащий, выслуга более 30 лет. Мне проведена операция тотального эндопротезирования коленного сустава. Могут ли меня уволить по решению ВВК, если я к моменту решения комиссии не восстановился.
Ответы на вопрос (5):

Уволят только в случае признания военнослужащего негодным к воинской службе

То есть для комиссии не имеет значения что я только прошел двухнедельный курс реабилитации, но не восстановился. Операция была месяц назад.

Да, полагаю, что ВВК вам присвоит категорию «Д» и вас уволят.

Как раз для комиссии это и имеет значение,- что вы до сих пор не восстановились.