Положено ли женатому прапорщику (курсанту) служебное жилье?

• г. Санкт-Петербург
Учусь в военном вузе, и снимаю жилье сам. Но есть такая тема как поднаем, как заставить институт выплачивать какую-то часть денег? Положено ли женатому прапорщику (курсанту) служебное жилье?
Ответы на вопрос (1):

Приказом Министра обороны РФ от 03.04.2024 г. № 199 установлено, что слушатели, адъюнкты, докторанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования Минобороны и члены их семей в случае отсутствия жилых помещений в общежитиях включаются в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях и обеспечиваются на период обучения специализированными жилыми помещениями в населенных пунктах, в которых располагаются военно-учебные заведения, или в близлежащих населенных пунктах.

"заставить" только можно на основании решения суда.