Миграционная карта

• г. Санкт-Петербург
Добрый день! Я иностранка (РК) и въезжала в РФ по учебе. Миграционная карта и временная регистрация у меня до 26.07, а билеты в Казахстан у меня только на 31.07. Законных оснований для пребывания у меня нет, так как я жду поступления в магистратуру и приказ о зачислении будет намного позже. Прошлые 4 года проблем с миграционными вопросами на территории РФ не было. Пожалуйста, подскажите могут ли меня снять с рейса или можно в аэропорту заплатить штраф за нарушение миграционного учета и вылететь домой? Также есть второй вопрос: «Могут ли 5 дней просроченной миграционной карты служить основания для запрета на въезд?». Так как я в ожидании приказа о зачислении в университет, то переживаю, что меня могут просто не пустить.
Ответы на вопрос (2):

Могут не пустить. Обратитесь в миграционную службу. Возможны варианты.