Благотворительный розыгрыш

• г. Краснодар
Здравствуйте! У меня есть сообщество единомышленников в соц сетях (около 100 человек). Я хочу провести розыгрыш. Для участия в розыгрыше нужно будет пожертвовать благотворительным фондам небольшую сумму (50,100 рублей), прислать мне чек для закрепления номерка. Приз около 1000-2000 рублей. Запрещено ли это законом и будет ли облагаться налогом? Заранее спасибо 😊
Ответы на вопрос (1):

Проведение розыгрыша в социальных сетях не запрещено законом, если он не является рекламной игрой. Однако вам необходимо учесть следующие моменты:

1. Участие в розыгрыше должно быть бесплатным и добровольным.

2. Участники должны иметь возможность легко отказаться от участия в розыгрыше.

3. Розыгрыш не должен вводить участников в заблуждение относительно возможности приобретения товаров или услуг.

4. Розыгрыш должен проводиться в соответствии с правилами и требованиями законодательства.

Если вы будете следовать этим рекомендациям, проведение розыгрыша будет законным и не облагаемым налогом.