Относится ли жмых подсолнечника опасным грузом и в каких случаях нужен допог на его перевозку

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

Жмых (макуха) упоминается в Перечнях опасных грузов для всех видов транспорта. В зависимости от содержания масла в жмыхе для него отведено 2 позиции Перечня опасных грузов:

UN 1386 ЖМЫХ с массовой долей масла более 1,5% и влаги не более 11%;

UN 2217 ЖМЫХ с массовой долей масла не более 1,5% и влаги не более 11%.

Обе позиции Перечня опасных грузов относятся к классу 4.2 — вещества, способные к самовозгоранию.

Является.