Продажа коллекторам долга после сдачи заявления на банкротство

• г. Ханты-Мансийск
А что если после сдачи заявления на внесудебное банкротство, мфо продали мой долг коллекторам? МФО были естественно в реестре моих кредиторов, а продали позже какой то другой коллекторской конторе?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Борис

В зависимости от ситуации, придётся заменить одного кредитора на другого.

Не совсем понял ответ(( Получается, что все 6 месяцев надо следить продали мой долг или нет? И как это - менять одного на другого? Имею ввиду, как это делается

Должно произойти процессуальное правоприемство.

Борис, подача заявления в МФЦ, не является основанием для лишения кредитора права для уступки права требования другим лицам!

Если будет положительное решение о банкротстве - пусть потом коллектора доказывают свои притязания в суде.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Добрый день

Если ваш долг перед первым кредитором будет списан(вы же указали основного заемщика) ,то вам не важно ,кому он продан.МФЦ само истребует сведения и установит ,кто на сегодня является кредитором

Будете должны коллекторам.

В чем вопрос? Продали и продали... Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Одного кредитора нужно поменять на другого

Здравствуйте

Ничего.

Долг спишут. Замена кредитора уже после подачи на банкротство никак на него не влияет.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru