Как узнать, на какие нормативные акты ссылаться, чтобы получить новый паспорт после неуплаты штрафа?

• г. Санкт-Петербург
Модно ли узнать на какие нормативные акты мне следует ссылаться, если паспорт новый не захотят выдавать в связи с неусплатой штрафа?
Ответы на вопрос (2):

Нет законных оснований в невыдаче.

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 23 декабря 2023 г. № 2267

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации

27. Основаниями для отказа в приеме заявления о выдаче (замене) паспорта являются:

а) недостижение гражданином Российской Федерации 14-летнего возраста;

б) недостижение гражданином Российской Федерации возраста, установленного для замены паспорта;

в) нарушение требований к форме и содержанию заявления о выдаче (замене) паспорта, наличие ошибок в указанных заявителем персональных данных либо невозможность прочтения текста такого заявления;

г) непредставление с заявлением о выдаче (замене) паспорта документов, предусмотренных пунктами 13 и 14 настоящего Положения;

д) несоответствие сведений, указанных в заявлении о выдаче (замене) паспорта, данным, содержащимся в документах, представляемых с заявлением о выдаче (замене) паспорта;

е) представление документов и личных фотографий, которые не соответствуют установленным требованиям;

ж) несоблюдение требований в части личного обращения заявителя при подаче заявления о выдаче (замене) паспорта (за исключением случаев подачи заявления о выдаче (замене) паспорта с использованием единого портала);

з) представление поддельных, подложных или недействительных документов.

Заявление у меня приняли неделю назад. Паспорт должен быть готов. Есть ли подзаконный акт регламентирующий процесс выдачи документа в случае если штраф не оплачен?