Как можно оформить свою половину дому в единоличную собственность, если дом долевой?

• г. Сочи
Ответы на вопрос (6):

Дом разделён на два хозяина, счётчики разделены, каждая часть в собственности. Но без согласия соседа не может подвести газ к дому. Как половину своего дома оформить в единоличную собственность без долевого?

Для этого надо сначала определиться возможно ли это (реальный раздел дома) вообще в принципе. Скорее всего нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Светлана, как ваш сосед объясняет своё желание жить без газа?

В судебном порядке прекратить режим общей долевой собственности.

Выделить долю дома в натуре если для этого имеются технические возможности

Здравствуйте, дом, находящийся в долевой собственности может быть разделен между сособственниками по соглашению.

Если сособственники не достигли согласия по разделу дома, то его можно разделить в судебном порядке.

В суд Вы вправе обратиться с исковым заявлением о выделе своей доли жилого дама в натуре и прекращении общей долевой собственности.

По выделу доли в натуре много нюансов, необходимо знать технические характеристики объекта.