Можно ли закрыть больничный самостоятельно по предложению ИП в связи с ликвидацией предприятия и переходом на другое место работы?

• г. Томск
Здравствуйте нахожусь в положении на больничном неделю назад позвонили с ИП предложили закрыть больничный прийти написать заявление по собственному в связи с ликвидацией предприятия и что устроять на другое ИП и там уже открою больничный и не потеряю ничего в выплатах что делать?
Ответы на вопрос (2):

Ваш работодатель пытается незаконно переложить свои обязательства по выплате больничного пособия. Не поддавайтесь на его требования и отстаивайте свои права.

Не нужно вам закрывать больничный. Вам все равно его оплатят, даже если ИП закроется.