Сложности при покупке квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет и выдаче ипотечного кредита

• г. Тула

Я собираюсь купить квартиру, находящуюся в собственности менее 3-х лет. Продавец хочет указать стоимость 1000000 рублей. Реальная стоимость ее 3000000 рублей. Часть суммы я буду вносить по ипотеке. Могут ли быть сложности при регистрации квартиры и выдаче ипотечного кредита? Заранее спасибо. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена.

Я не знаю такого Банка, который бы пошел на такой подлог.

Это недопустимо. Почему вы хотите решать проблемы продавца. Это его проблема, что он не хочет платить налог . Однако продавец хочет все переложить на вас. в ГК РФ есть такая статья, которая гласит: "Сторонам разъяснено, что соглашение о цене является существенным условием настоящего договора и, в случае сокрытия сторонами подлинной цены квартиры, они сами несут риск признания сделки недействительной".

Более того, если договор признают недействительным по каким-либо основаниям вы получите обратно только ту сумму, которая указана в договоре.

Я не советую вам это делать.

УДАЧИ ВАМ.