Суд принял решение о списании остатка долга по ипотеке - как это сделать и завершить исполнительное производство

• г. Барнаул

В 2007 году взяли кредит в Сибсоцбанке через АЖИК 1300 тыс. руб. Стоимость квартиры была 1600 тыс. руб. Платить не смогли, по решению суда в августе 2010 года - погасить долг полностью или продать квартиру. Торги признаны несостоявшимися и 6.12.2011 АЖИК решает взять ее себе на баланс за 1200 тыс. руб., а мы платим наличкой этого же числа 100 тыс. руб.-остаток основного долга и гос. пошлину по суду. 19.04.2012 проходит регистрация в рег. центре и АЖИК получает свидетельство о собственности, т. е. мы перестаем быть собственниками. По решению суда мы должны сумму 1621 тыс. руб. Учитывая поправки к закону об ипотеке ст.61 п.5 списывается ли нам остаток долга? И как сделать чтобы приставы окончили исполнительное производство?

Ответы на вопрос (1):

Данные изменения внесенные в ФЗ "Об ипотеке" на Вас не распространяются.