Как объявление себя банкротом может повлиять на ситуацию с кредитом на грузовик для ИП, занимающегося транспортными услугами?

• г. Санкт-Петербург

У мужа ИП,транспортные услуги. Водитель на своем грузовике. Авто брали в кредит, а сейчас нет возможности отбивать едемесячные платежи по кредиту из-за частых поломок авто. Возможно ли объявить себя банкротом? И что в этом случае сможет потребовать банк?

Ответы на вопрос (2):

Банкротство от выплат по кредиту (без решения банка/суда по рассрочке, отсрочке исполнения кредитного договора) не спасет.

И что в этом случае сможет потребовать банк?

Все, что предусмотрено КД.