Могу ли я использовать деньги с сберегательного счета ребенка для дополнительных расходов после гибели отца?

• г. Казань
Могу ли я как мать, распоряжаться деньгами с сберегательного счёта ребёнка, деньги перечислены за гибель участника сво, отца ребенка.
Ответы на вопрос (4):

Но да,Вам же надо ребенку покупать что то,из одежды и питания и всего остального.

С разрешения органа опеки.

Так как Вы являетесь законным представителем ребенка, то имеете право распоряжаться деньгами, но при этом несете ответственность за их целевое использование в интересах ребенка. Средства должны расходоваться на содержание, воспитание, образование и развитие ребенка. Удачи

Можете, но только с согласия опеки, на обучение ребенка, улучшение его жилищных условий и т.д. На питание, одежду, покупку компьютера и т.д. опека не разрешит тратить эти деньги.