Не хотят сокращать!

• г. Чита
Здравствуйте, уходила в отпуск выйдя с отпуска 25.07.24 г мою ставку убрали 26.07.24 г об этом узнаю что место для меня нет но сокращать они не хотят, предлагают перевод где условия работы хуже и поднятие тяжестей работала я весовщик и предлагают уйти на формовку или же упаковку. На что получили отказ заставили взять бесодержание до 02.08.24 г что делать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (3):

Вы имели полное право не уходить в неоплачиваемый отпуск по желанию руководителя. Если нет работы, то работодатель должен оформить приказ о простое. Время простоя оплачивается согласно статьи 157 ТК РФ:

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Не подписывайте никаких документов. Пусть увольняют по сокращению штатов, только тогда Вам будет положено выходное пособие на основании статьи 178 ТК РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

О сокращении должны предупредить за 2 месяца, согласно статьи 74 ТК РФ.

Действия работодателя Вы вправе обжаловать в трудовой инспекции и/или прокуратуре.

Изменение существенных условий труда ст.ст.72,74 ТК РФ. Должны уведомить

Добрый день! Срочно подать в суд и получить компенсацию. Не сложное дело. У Вас все для этого есть. Можно пожаловаться в трудовую, но не факт что те оперативно сработают и Вы получите желаемый результат