Можем ли мы отказаться от сдачи батарей отопления при капитальном ремонте дома?

• г. Москва
Добрый день! В нашем доме проводится капитальный ремонт по замене батарей отопления. Ремонт производит Фонд капитального ремонта в Московской области. Законно их требование сдать им батареи, если мы их самостоятельно покупали за свои деньги и меняли на новые, взамен старых? Первоначальных старых батарей, которые были установлены со сдачей дома у нас нет. Спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Если это ваши батареи, то не должны возвращать.

Лариса, если самостоятельно покупали, то сдавать батареи ненужно.

Добрый день. Если вы не младите батареи то вам просто не поменяют их.

Так как они по мланным отчитываться за заменненные. Такие правила у них