Как правильно оформить сделку по покупке гаража частями без риска обмана со стороны хозяина?

• г. Симферополь
Покупаю гараж. С хозяином договорились деньги за него буду отдавать частями. Как обезопасить себя, если отдам первую половину, а он передумает? Какую расписку от него брать? И надо что в ней расписывался председатель кооператива?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Не расписку, а договор купли продажи