Как рассчитаться после ДТП на велосипеде - чем помогут правозащитники и что делать без справки о доходах?

• г. Барнаул
Дорогие, уважаемые правозащитники, проконсультируйте пожалуйся по процессуальному движению! Убыл на велосипеде на рыбалку на весь день, выпил пивка в процессе (гайцы трубкой определили, как две бутылки пива), назад вечером с устатку от солнышка и утомлённости въехал в Фольц Поло. Двигаюсь исключительно по тротуарам, но в тот злополучный день решил объехать по проезжей части людей идущих на встречу. Оглянулся назад обратно для выезда на тротуар и не понять каким образом (потянуло влево, выяснил, что бы люфт переднего колеса) врезался на встречке в авто. Скорость 5-7 км.ч, но всё-таки лбом разбил немного лобовое, повредил немного капот. Насчитали 120 + - из-за того, что лобовое максимальной комплектации. Недешёвое+ заказ - доставка. На 2-е августа назначено первое слушание и следом ещё на 20-е - прошило письмо от суда. Никогда не сталкивался с подобным взысканием, сразу рассчитаться средств не имею и потому: ПОМОГИТЕ СОВЕТМ, КАК МНЕ С НИМ РАССЧИТЫВАТЬСЯ, КАК СУД БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬ ВЗЫКАНИЕ ЕСЛИ Я ПРЕДОСТАВЛЮ СПРАВКУ О ДОХОДАХ С РАБОТЫ или же наоборот если не предоставлю. Как суд назначит выплату в пользу истца и, какое решение если я вдруг окажусь не официальный, т.е. без справки?
Ответы на вопрос (8):

Будут удерживать половину зарплаты до полной выплаты долга. Так что ничего страшного нет. Если не предоставить сведения о доходах, то все равно узнают. если работаете официально.

А если же я не официально работаю и фактически , как безработный - ну это одно.

Зарплата официальная 25к чуть больше минималки по региону, остальное всё , как премия. Так если с официалки будут половину удерживать, а на, что же , по факту харчеваться, проезд, оплата ЖКХ?

Уважаемый Игорь.

Взыскание с Вас задолженности будет заботой судебного пристава. Если пристав ответственный - он найдёт законные способы взыскать задолженность.

Может быть, Вам будет оптимальней заключить с потерпевшим мировое соглашение в суде и решить вопрос компенсации без обращения к судебным приставам.

Мировое соглашение - это расписка у нотариуса. В нашей обыденности лучше расписками не раскидываться, которые могу попасть в совсем "не юридические руки".

Потому отвественно настаиваю чтобы суд решил и назначил взыскание , определил сумму и буду, готов рассчитываться. Приставам с меня взыскивать нечего, т.к. гол, как сокол, на мне вообще ничего нет. Переживаю. Рассчитываться не отказываюсь, но, как получится.Спасибо вам добрые люди!

Я смогу получить ответ на сайте или обязателен Телеграм? Ведь ранее тут на сайте ответ можно было принять, а сейчас, как и вообще, и будет ли ответ. Мои вопросы немногочисленные последние все с ответом на выход в Телегу, т.е. нужно обязательно в Телеграмм и там возможно кто-то посоветует, как быть -то?

Если на вас нет открытых счетов в банках нашей страны и ваш доход неофициальный и вы не пускаете судебных приставов квартиру и не боитесь этого. То вам вообще ничего не грозит. Телеграмм вотчина подростков и разведки хохлов, зачем он вам.

Наймите юриста, т.к. вы всё равно не понимаете что вам нужно предпринять.

на будущее - части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ для применения.

А , что мне юрист поможет-то? Заплачу и всё, а дело -то заведомо проигрышное, т.к. я виноват.

А вот за советы по законам спасибо👍✊🫱🏻‍🫲🏼