Можно ли по справке СНТ изменить номер земельного участка.
• г. Пермь
Купили участок с номером, который был за несколько лет до этого перенумерован. В договоре указан старый номер, который так же в кадастровой карте и выписке указан (не изменен). Дали нам справку СНТ о смене номера. Идёт сделка купли-продажи. МФЦ может одновременно принять и договор и заявление (на основании справки СНТ) о смене номера участка? Или это раздельные операции?
Ответы на вопрос (5):
г. Тула
одновременная подача договора и заявления?
Спросить29.07.2024, 16:11,
г. Москва
В выписке старый номер. Новый собственник хочет, чтобы номер был обновлён.
Спросить29.07.2024, 16:12,
г. Майкоп
В данной ситуации возможны два варианта:
1. МФЦ может одновременно принять договор купли-продажи и заявление о смене номера участка, а затем провести единую процедуру государственной регистрации перехода права собственности и кадастрового учета изменения характеристик объекта.
2. Если МФЦ требует раздельного рассмотрения, то сначала необходимо провести процедуру изменения номера участка в кадастре, а затем уже оформлять сделку купли-продажи с учетом актуального номера.
Итоговые записи в ЕГРН соответствовали фактическому состоянию участка.