Как решить вопрос с наследованием недвижимости за границей? И что делать, если пропущен срок вступления в наследство?

• г. Южно-Сахалинск
По юридической безграмотности пропустил срок вступления в наследство после смерти мамы, но по суду вступил в наследство по факту и унаследовал её вклады, но у неё на территории Белоруссии остался дом, купленный ещё при СССР, который не был оформлен должным образом после развала СССР, мама являлась гражданкой РФ. Подскажите пожалуйста как и куда подавать иск по этой ситуации
Ответы на вопрос (4):

в суд на территории Белорусии.

Здравствуйте! Иск подавать по месту нахождения наследства