Как вернуть снятые деньги?

• г. Вологда
Ооо сфо аврора инвест снимают деньги с карты, а было решение суда об отмене по истечении срока давности, что делать?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ольга

Надо полагать, что суд отказал в связи с истечением срока исковой давности, а взыскатель применил внесудебный способ взыскания. Обращайтесь в суд и признавайте действия сфо аврора, незаконными.

Доброе утро.

Возможно решение суда об отмене решения до них не дошло. поэтому получите копию решения суда и вручите под роспись вместе с заявлением.

Основание: ГК РФ.

Ольга, вопрос задан не корректно! Если был суд, где было ходатайство о применении СИД и он был удовлетворен - следовательно это было уже по иску. Тогда, СФО никаких оснований не имеет, чтобы снимать с карты деньги! Обращайтесь в банк, и узнавайте на каком основании снимаются средства - КАКОЙ АКТ? Дальше надо разбираться по выяснению.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Ольга, обращайтесь в банк и перевыпустите карту, далее в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда в порядке ст. 443 ГПК РФ.

Ольга, если отменили ранее вынесенное решения суда, то для возврата взысканных средств нужно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Блокировать карту выпускать новую