Возврат неподходящего дивана надлежащего качества
• г. Нижний Новгород
Приобрели в интернет-магазине диван, оплатили доставку и сборку. Диван привезли и оказалось, сто его не надо собирать, он цельный. Но оказался очень неудобным. Тем же днём написала заявление на возврат, написала обращение в магазин. На что мне ответили, что тк диван собран (хотя повторюсь его не надо собирать) и сорваны бирки (которых там и не было) диван возврату не подлежит, могут только обменять на другой😁Имею ли я право на возврат? Двух недель ещё не прошло
Ответы на вопрос (3):
г. Нижний Новгород
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Ну, если можно обменять, значит, и деньги можно вернуть - в случае, если подходящего товара на замену в магазине нет. Это прямо предусмотрено ст.25 Закона о защите прав потребителей.
И это не потому, что, якобы, бирки сорваны, а потому, что это право установлено законом. Товар должен сохранить товарный вид, упаковку и все документы, которые к нему прилагались, не быть в употреблении. Полагаю, все требования Вами соблюдены, если отказались в тот же день.
С уважением.
Юрист
Абрамов Л. А.
г. Нижний Новгород
Добрый день, вы можете его вернуть. Нужна будет консультация, обращайтесь.Она бесплатная, чтобы точно понять, какой способ Вам походит. Если что, мы с Вами с одного города.