Порядок выхода из ООО генерального директора-учредителя - можно ли остаться в должности перед увольнением?

• г. Орлов

Может ли генеральный директор ООО (он же один из учредителей) сначала выйти из ООО, оставаясь в должности генерального, и лишь потом уволиться с должности?

Ответы на вопрос (1):

последовательность в данном случае законом не установлена, т.ч. действуйте как удобно.