Какие последствия банкротства для семьи с тремя детьми - будут ли трогать квартиры и пособия?

• г. Иркутск
Здравствуйте, задумались о процедуре банкротства, хотим чтоб признали мужа банкротом, в браке, трое детей, на детей получаю пособие, муж работает официально, есть квартира куплена с добавлением материнского капитала, всем доли выделенные, так же у меня есть доля в квартире родителей, если супруг подаст на банкротство, будут ли нашу квартиру и квартиру родитей трогать? Тк есть доли там? Как с пособием будет? И увольняться ли мужу перед банкротством? Просрочки про кредиту нет, просто столо тяжело их платить на жизнь не остается средст
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да долю трогать будут в процедуре банкротства. Не тронут только единственное жилье.

Одну квартиру банкрота реализуют - не единственное жильё. Про пособия - отдельная история.

1. Для ответов о риках по недвижимости необходима консультация личная, с учетом всех обстоятельств и документов. 2. Пособие будете продолжать получать. 3. Для ответа по увольнению нужно знать конкретные обстоятельства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Пособия не тронут. Единственное жилье то не тронут. По вашей доле в квартире родителей нужно уточнение, когда возникло право собственности на эту долю, до брака или в период брака и по какой сделке либо это было наследство.

Зависит от того, как и когда возникла ваша доля в квартире. Пособия на детей в полном объёме. Увольняться скорей всего не надо.

Корректно ответить на ваши вопросы можно только в рамках личной консультации.

Мой ютуб-канал по долгам и банкротству:

youtube.com