Имеет ли права налоговый орган арестовать зарплату участника СВО

• г. Донецк
Ответы на вопрос (2):

Налоговые органы не имеют права накладывать арест на заработную плату участников специальной военной операции. Данная мера направлена на социальную защиту указанной категории граждан в период исполнения ими воинского долга.

Если налоговый орган все же предпринял попытку ареста заработной платы участника СВО, рекомендуется незамедлительно обратиться в суд для оспаривания таких действий.

Да, могут, но можно обжаловать их действия через суд.