Можно ли перенести выслугу по званию из Росгвардии в МВД и ждать только 3 года?

• г. Владивосток
Здравствуйте. Служил в Росгвардии старшим лейтенантом полиции 1 год, до капитана оставалось 2 года, перешел в МВД через увольнение, сейчас мне в МВД говорят, что выслуга по званию будет идти званого и ждать снова 3 года, правда ли это?
Ответы на вопрос (5):

Спросите в кадрах официально или вплоть до руководства МВД и Росгвардии.

Я и узнавал в кадрах, мне пояснили что из-за того что я уволился с Росгвардии, МВД отсылала запрос в Москву на подтверждение звания, из-за этого выслуга идет заново. Хотя я не понимаю что в МВД, что в росгвардии имел специальное звание «полиции» и регламинтируемся мы 342 Федеральным законом

пожалуйтесь прокурору...

С собой вы перенесли только выслугу для пенсии, для всего остального (звание, жилье и т.д.) - заново.

Да почему? У меня было в росгвардии звание старший лейтенант полиции, в МВД тоже самое, сотрудники росгвардии также как и МВД, регламентируются одним и тем же законом 342 ФЗ