Как обезопасить себя от спорной сделки при покупке земельного участка?

• г. Москва

Прочитала недавно в газете, что у одной семьи хотят признать сделку купли-продажи участка недействительной по причине того, что продавец якобы на момент совершения сделки был невменяемым, хотя жена продавца знала о совершаемой сделке и теперь требует рассторгнуть сделку. Мы тоже сейчас хотим приобрести земельный участок. Как нам обезопасить себя от подобных случаев? Нужны ли какие-то медицинские справки в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите полностью себя обезопасить, то можете попросить справку от невропатолога.

Стыхина Екатерина