Режим работы проводников

• г. Екатеринбург
Проводники служебного вагона работают в 1 лицо, 3 человека. Оплачивают 15 часов нет оплаты за ночную работу. Хотя выезд на линию и работа в любое время суток, смена с 8:00 до 00:00 обед оплачивается 0,75 часа так как на рабочем месте. Отдых на рабочем месте не оплачиваюи совсем. 4 проводника нет получается, что обрабатывает 4 ставку.. Как по закону должны плачивать и какие законы нарушены. Куда обращаться с разрешением это их вопросов.
Ответы на вопрос (4):

Режим работы вахтовым методом по 10 суток

Жалоба в прокуратуру

Уточните, какие статьи кзот РФ нарушены

В вашем случае, если проводники работают в одну смену и получают оплату только за 15 часов, это может быть нарушением закона. Работодатель обязан оплачивать все часы работы, включая ночные часы, а также предоставлять перерывы на отдых и питание.

Если вы считаете, что ваши права нарушаются, вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда или в суд для защиты своих прав. Также вы можете обратиться в профсоюзную организацию, если такая имеется на вашем предприятии.

Напишите в личные сообщения, помогу довести дело.