Какой объем прав остается у правообладателя в договоре о передаче имущественных авторских прав?

• г. Грозный
В договоре о передаче имущественных авторских прав объем передаваемых прав сформулирован следующим образом: «исключительные права на воспроизведение и распространение произведения на территории города N». При этом у правообладателя также оставалось право воспроизведения произведения на территории города N. Прокомментируйте ситуацию.
Ответы на вопрос (5):

Препод задачку задал? решайте ! )))

Я не студентка. Спасибо

а что тут комментировать?

В данном случае, объем прав, остающихся у правообладателя, зависит от условий договора. Если в договоре указано, что исключительные права на воспроизведение и распространение произведения на территории города N передаются другому лицу, то правообладатель сохраняет за собой право воспроизведения произведения на той же территории. Однако, если в договоре указано, что исключительные права на воспроизведение и распространение произведения на территории города N передаются другому лицу без ограничений, то правообладатель теряет право на воспроизведение произведения на этой территории.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!