Может ли 14-летний ребёнок перераспределить свою долю квартиры из деревни в городе?

• г. Смоленск
Здравствуйте может ли 14 летний ребёнок отказаться от доли квартиры в деревне и выделить ему долю в другой квартире которая находится в городе.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сам - нет. Сделку (а это сделка) проводят родители, при одобрении органа опеки. При этом к сделкам обмена применяются правила купли-продажи.

.

С уважением, Буланкина Светлана

Да нет у него такого права.

от кого он собрался требовать выделения доли в городе?

Все вопросы с недвижимостью н/летнего собственника решает его законный представитель, опекун.попечитель с разрешения органа опеки и попечительства.