Двоюродный племянник-шестая линия, помогите разобраться

• г. Москва
Являюсь двоюродным племянником умершей тети (мой отец ее двоюродный брат), завещания нет, наследственное дело открыл у нотариуса, часть документов по родству есть, часть запросил в архиве, могу я быть наследником (других наследников нет, завещания нет), хочу обратиться в суд. Заранее спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (11):

Получите документы по истечении 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Если более близких родственников нет, вы будете наследовать.

Как наследник 6- ой очереди можете наследовать (ст 1145 ГК рф). Обращайтесь к нотариусу.

Не имею на руках всех документов , нотариус сказал обратиться в суд для установления родства , нет документов со стороны умершей двоюродной тети , нет св-ва о рождении ее папы , есть ответ из архива , что нет данных , но есть ответ по моему деду и есть его св-во о рождении где указана мать ,видимо надо идти в суд и доказывать через суд родство , при консультации у адвоката мне сказали что я не попадаю в 6 ую линию , тк действует право представления , я так и не понял почему ?

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Пишите юристу в личном сообщении или WhatsApp