Как получить направление на операцию для студента, прописанного в другом городе?

• г. Владимир
Здравствуйте! Мой ребенок (18 лет) , закончил 1 курс ВЛГУ г.Владимир, прикреплен к студенческой поликлинике в г. Владимир. Сам проживает и прописан в г. Кольчугино Владимирская обл. Сейчас август месяц каникулы, но ему надо ложиться на плановую операцию 20 августа. Направление на анализы и направление на госпитализацию по месту жительства Кольчугинская ЦРБ отказывается давать, т. к. Прикрепление к студенческой поликлинике по месту учебы. Во Владимире нет записи к терапевту в течении 2-х недель. Могут ли сыну сделать направления (на анализы и на госпитализацию) по месту прописки, а не по месту прикрепления по полису ОМС?
Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить направление на операцию в другом городе, обратитесь к лечащему врачу в поликлинике, где вы прикреплены, и возьмите направление. Полис ОМС действует в другом регионе, вы можете воспользоваться врачебной помощью в любой точке России. Если врач не дает направление на операцию, напишите жалобу главному врачу или подайте заявление в Росздравнадзор.