Противоречат ли условия договора поставки друг другу?

• г. Салехард
Скажите пожалуйста, эти условия договора поставки противоречат друг другу или нет: 1. "Производителем поставляемого товара является ООО Ромашка. Производитель товара несет ответственность за производство, упаковку, гарантию и за все, что связанно с качеством товара" 2." Качество товара должно соответствовать сертификатам поставщика либо сертификатами производителя. В случае поставки некачественного или некомплектного товара, покупатель направляет поставщику рекламационный акт, подписанный покупателем и представителем ТПП." Уточню, что Поставщик иностранное юр.лицо и приемка товара будет осуществляется без его присутствия.
Ответы на вопрос (5):

Спасибо. Скажите пожалуйста, если указано, что производитель несет ответственность за качество, то почему указано,что рекламационный акт направляется поставщику? Разве не производителю он должен направляться?

Здравствуйте.нет

Здравствуйте! Условия стандартные, противоречий никаких нет. Приемка за частую осущ. без присутствия поставщика.

Не противоречат.