Почему у нас полотенцесушитель вывернулся после замены труб соседями?

• г. Москва
Соседи меняли трубы на этаж выше. После этого у нас оказался вывернуть полотенцесушительв в сторону унитаза. Пришедший слесарь сказал, что они не при чем. Они его не ставили и не несут ответственности. Что делать?
Ответы на вопрос (2):

Вам лучше в письменной форме уведомить соседей о необходимости восстановления полотенцесушителя и потребовать от них возмещения расходов на ремонт. Если они откажутся, вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного общему имуществу.

Кроме того, вы можете обратиться в управляющую компанию или ТСЖ с просьбой провести экспертизу и подтвердить, что неисправность полотенцесушителя возникла в результате работ ваших соседей. Это также послужит дополнительным доказательством в суде.

Вывернуть его обратно или обратиться в суд в порядке ст 304 ГК РФ