Выделения доли в построенном доме за мат капитал

• г. Киров
Взяла участок в аренду построили дом с бывшем мужем, написала обязательство выделить доли детям и последующим детям после получения кадастрового паспорта, получила я кадастровый паспорт уже в другом браке и дом тоже запустила в эксплуатацию в другом браке в котором родился еще ребёнок, и этот участок купила я уже в этом же браке. Как делить доли? Бывшему тоже надо выделить долю (он сидит в тюрьме и у него арестованы счета) и как участок делается?
Ответы на вопрос (4):

Для выделения доли бывшему мужу потребуется его личное участие в сделке или участие его поверенного по нотариально удостовеоенной доверенности.

Как именно делается доли?

Вы выделяете доли всем вашим детям,обоим вашим мужьям(выкупали во втором браке ) .Вообще можно договорится с бывшим мужем об отказе от доли или компенсации за нее. Или выделять в судебном порядке(предварительно все вложения посчитать) и сразу признать его долю малозначительной и принудительно его лишать доли.

во внесудебном или судебном порядке, есть куча вариантов решить вопрос в "непрописанном" порядке