Соседский земельный спор - Как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Земельный спор с соседями. Мы стали устанавливать забор отступив от меди метр. Они устроили войну, в таком случае мы пригласили кадастрового инженера нам поставили границы, оказалось, что граница проходит уже по их постройкам, т.к.когда межевали они ещё не строились. Сейчас они подали на перемежевание, к ним приехали и они указали границы уже на нашем участке. И.к. мы ничего не подписали они подали в газету объявление, чтобы месяц выждать. Мы в свою очередь делаем межевание тоже, но у нас тоже не вышло и.к. другие соседи не вступили в наследство. И тоже подали в газету. Скажите пожалуйста, если собрание после объявления в одно время и мы не успеваем подать в Росреестр документы. Они могут установить новые границы без нас? И стоит ли нам реагировать и что то подписывать во время этого месяца или на собрании? Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Вам тут лучше кадастровый инженер подскажет, нежели юрист.

Нет, они не смогут без вас решить этот вопрос ,если ваши границы с ними смежные и вы им не подпишите акт согласования . И вам тоже не установят ,без согласования с ними и всех направят в суд . В суде проведут землеустроительную экспертизу и установят границы.

в судебном порядке

Вам надо обращаться к юристу за сопровождением дела. У вас уже происходит спор, который будет разрешаться судом с учетом землеустроительнй экспертизы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Подписывать стоит, указать на не согласие.

Если спор, то иск об установлении границ зем участка подать.