Могут ли дети умершего человека претендовать на завещание, если не являются родственниками?

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Подскажите, если завещание было составленно и человек не является родственником. Человек которому завещалось умер. Могут ли его дети претендовать на это завещание.
Ответы на вопрос (5):

могут оспорить завещание при наличии на то оснований.

Здравствуйте.

На само завещание нет, на принятое по завещанию - да (уже как наследники).

.

С уважением, Буланкина Светлана

Нет, его дети не могут претендовать, за исключением наличия наследственной трансмиссии.

Здравствуйте,Анна!

Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.

Когда умер наследник по завершению?

До открытия наследства или после?

Здравствуйте.

Если наследник по завещанию умер раньше самого завещателя - не могут.

Если наследник по завещанию умер в течение шести месяцев после смерти завещателя, не успев принять наследство, - могут.

Если наследник по завещанию умер после завещателя и успел принять наследство по завещанию, то фактически оно уже принадлежит ему.