Подскажите нормально описано гражданское дело для юриста?

• г. Москва
Дело по ЗПП. Нужно создать АЖ и по желанию участвовать в заседании. Что не так? Чего не хватает? https://disk.yandex.ru/i/4cRkmjOtiWCbDA
Ответы на вопрос (7):

Нужно видеть материалы самого дела и решение, которое необходимо обжаловать

Добрый день! Описано нормально, но нужно знакомиться с материалами дела. А в целом Вам нужно было не вызывать эксперта, а проводить собственную экспертизу, либо ходатайствовать о проведении новой экспертизы на основании конкретных фактов и нарушений по заключению эксперта. Если ходатайства не дошли до заседания, то нужно было в заседании их заявлять.

Нужно не создать ,а подготовить (написать ) ,указав какие нормы нарушил суд,какие обстоятельства неверно истолковал и какие нормы неверно применил, указать в чем необоснованность судебного решения.Для этого вам нужно выбрать из нас юристов ,согласовать все условия,заключить соглашение и получить помощь. Необходимо ознакомится с вашими материалами ,судебным актом .

За помощью в подготовке апелляционной жалобы можете обоатиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте!

1. В суд 1 инстанции дело возвращено не будет. Апелляция может пересмотреть решение по имеющимся в деле доказательствам, но возвращать в первую инстанцию на новое рассмотрение не будет

2. Вы не прикладываете решение. Обжалованию подлежит не в целом ситуация, а судебный акт по делу.

Если честно, то очень плохо описано. Много чего не хватает. Кроме того уже давно нет возвращения гражданского дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции судом апелляционной инстанции. Надо иск видеть и решение суда и досудебную претензию. Вот если бы вы их в обезличенном виде выложили, то было бы в 100 раз больше толка чем с этого описания. У вас юристы с вашей стороны в деле участвовали или вы сами свои интересы представляли? Помню как в далёком 2009 году я отбивал в суде ИП от покупателя который указывал, что ему был продан некачественный MP3 плеер стоимостью в 1200 рублей у которого типа звук некачественный в наушниках. На меня ИП потратил тогда 15000 рублей и для него это было делом принципа и он с моей помощью смог отбиться и ещё взыскал расходов с истца 7000 рублей. Да он рисковал попасть тысяч на 10 тогда а с учётом расходов на меня на все 25 . Как-то, так. Выбор только за вами.

Всё хватает - не хватает лишь оплаты работы юриста!