Можно ли оспорить завещание тети, учитывая ее психическое состояние?

• г. Москва
Могу ли я оспорить завещание тёти, если прошло после смерти 11 лет в связи с открывшимся обстоятельствами, она состояла на учете у психиатра.
Ответы на вопрос (9):

Моя тётя оставила завещание на меня и ещё одной племяннице. Мы в установленный срок приняли наследство. Квартиру по завещанию она завещала другой племяннице, а землю нам обоим пополам. Квартиру моя сестра продала сразу, а землю мы сейчас делим, так как сестра считает что земля должна принадлежать только ей. Могу при таких обстоятельствах оспорить тогда уже и квартиру, которую продала моя сестра. Так как наша тётя давно наблюдалась на учете у психиатра. Какие я могу сделать действия? Или уже поздно всё?

Любовь, по таким спорам, и основаниям иска, ст.177 ГК РФ, срок давности 1 год с дня когда человек узнал о нарушении своих прав.

Соответственно возникает вопрос когда Вы об этом узнали.

Не вижу перспектив

1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска, так как все сроки давности пропущены ,в том числе и по оспариванию сделки.

Можете. Шансы не велики

Здравствуйте. Можно.

Вряд ли.

Нет, не можете.

Вернее подать иск можете всегда, суд откажет, если будет заявлено применении срока исковой давности.

И сам по себе факт нахождения на учете не говорит о том, что сделка недействительная была.