Здравствуйте. Примерение в Суде по ст.76 УК РФ считается Судимостью?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (5):

На вопрос Судьи в Суде: "Судимы, ли, - Вы?". Как отвечать, если было примирение в Суде по ст.76?

Не судим отвечать.

Прекращение уголовного дела по ст 76 УК РФ судимостью не является.

Нет.

Но это равносильно судимости, так как информация о привлечении и прекращении уг дела по не реабилитирующему основанию будет в базе МВД навсегда.

Добрый день!

Нет, не является судимостью.