Можно ли писать коллективную в прокуратуру?

• г. Краснодар
Здравствуйте, можно ли писать коллективное заявление в прокуратуру, если заявители в разных городах? А мошенник один. В МВД некоторые писали, там толку нет. Сколько человек нужно для коллективного?
Ответы на вопрос (6):

Оксана, можно, от двух человек и более. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.05.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Можете

Для коллективного заявления необходимо два и более заявителя.

Закон это не запрещает но укажите кому прокуратура должна дать ответ

Да, в простой форме подавайте жалобу.

Здравствуйте, у вас есть такое право.