Как правильно оформить иск о порядке общения с ребенком в ситуации развода и раздельного проживания родителей?

• г. Минеральные Воды

Не знаю как правильно оформить иск о порядке общения с ребенком. Нету шаблона. Везде по разному на сайтах. Из-за одной неправильной запятой, будут отправлять тысячу раз переправлять. Разведены с женой уже 2 года. Дочери уже чуть больше трех лет. Она работает в пятигорске, прописана и живет в Минеральных Водах. Я работаю в Минеральных водах и живу тут же. У каждого из нас своя недвижимость. В связи с тем, что она работает на Лире, и не нормированный график работы, она вынуждена отдавать ребенка к своим родителям, которые проживают в пос. Круглолесское, с.Александровское. Причем на долгое время. Вижу ребенка очень редко, раз в месяц, и то если даст. В прошлый раз не давала по причине того, что в предыдущий дочь сильно плакала и не хотела к ней, пусть говорит привыкнет опять к нам, хотя дось была то у меня 2 дня от силы. Конечно же ребенку не хватает общения с детьми и родителями, живет там в ужасных условиях, играться только с курами да свиньями. В сад не хочет отдавать ее по причине опять же ее работы. Предлагал устроить, вместе бы забирали, и моя бы мать помогала. А в Александровском говорит не берут в сад. надо прописывать туда и все такое. Сказал что подам в суд, она угрожает что вообще запретит со мной видеться. Вот и началась война. Сама не видит ребенка и мне не дает. Подскажите как лучше быть. Куда подать иск. Какова форма иска.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виталий!

В вашей ситуации необходимо обращаться в районный (городской) суд по месту жительства. Шаблон иска по данной проблеме представлен быть не может, так как каждое дело индивидуально и требует индивидуального подхода. Любой "шаблон" или "образец" в итоге приведет Вас в "тупик", своих целей вы не достигните, а только "вытрепете" нервы себе и ребенку.

Кроме того, если вы хотите выиграть дело то необходимо провести глобальную работу по сбору доказательств обоснованности Ваших требований. И только после этого обращаться в суд.

Готов оказать Вам личную консультацию.

Если мирным путем Вы не достигли соглашения о порядке общения с ребенком, то Вам необходимо обращаться в Минераловодский городской суд, вы как отец имеете равные права как и мать на общение с ребенком, на участие в воспитании, содержании.