Консультация по организации благотворительного фонда

• г. Тула
Мы-ветеринарная клиника, ООО, вид деятельности: ветеринарная деятельность, УСН 6%. К нам люди (и волонтеры) приносят уличных животных, которым требуется лечение. Клиника вынуждена за свой счет лечить, кормить, содержать животное продолжительное время. Можно ли организации с целью обеспечения этих затрат открыть специальный расчетный счет для перечисления пожертвований от неравнодушных граждан? Как это оформляется юридически? Или для этого необходимо зарегистрировать благотворительный фонд или АНО? Что в нашей ситуации лучше: фонд или АНО?
Ответы на вопрос (3):

Вам надо обратиться к любому юристу на сайте для получения консультации.

С уважением.

Здравствуйте. У ФНС есть горячая линия, можете позвонить и узнать.

Здравствуйте.

Можно приют организовать. Можно в виде некоммерческой организации или ИП. Есть варианты с поддержкой государства. Можно приглашать волонтеров.

С уважением.