Куда делась моя пенсионная индексация?

• г. Москва
Как мне быть? Я пенсионер, рассчиталась в апреле месяце пенсия до сих пор не проиндексирована. В пенсионном фонде сказали, что за меня идут отчисления с организации, в которой я когда-то работала. Сегодня позвонила главному бухгалтеру, выяснилось, что ничего не отчисляют
Ответы на вопрос (2):

Именно индексации — и не может быть, она бывает только под конец года и выплачивается уже с нового года.

Обратитесь в вашу организацию. СФР производит индексацию пенсию по сведениям работодателя. Если ваш работодатель накосячил, то вопрос надо решать с работодателем, вплоть до жалобы на него в прокуратуру.

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите, есть там сведения после апреля месяца или нет. Запросите у работодателя соответствующие документы и посмотрите, как они оформлены.

Здесь подробно www.9111.ru